Среда, 27.03.2019, 12:09

Материально-техническое обеспечение

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МКОУ «ЧСОШ» МР «Нижнеколымский район»

1. обеспечение доступа в здание ОО инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – в школе имеется пандус для беспрепятственного входа (въезда колясочника) в здание, территория школы благоустроена, имеются 3 калитки, ворота (3 штуки), вся территория заасфальтирована.

2. условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание обучающихся организовано в школьной столовой полного цикла приготовления.

Пищеблок состоит из следующих помещений: Обеденный зал – 69,0 кв.м., рассчитанный на 90 посадочных мест (15 шестиместных столов с табуретами)

Горячий цех (кухня) – 70,0 кв.м.

Моечная столовой посуды – 26,9 кв.м.

Подсобные помещения пищеблока – 98,6 кв.м.

Питание осуществляется согласно графика, утверждаемого директором школы в начале учебного года.

В школе организовано двухразовое горячее питание. Завтрак – второе блюдо, напиток, хлеб; обед – первое блюдо, напиток, хлеб. Стоимость питания 90 руб. 20 коп. в день из расчета завтрак – 50,0 руб., обед – 40,20 руб.

Горячим завтраком питаются 400 учащихся, из них учащиеся из многодетных малоимущих семей – 115 человек, из малообеспеченных семей – 97 человек.

Горячим обедом охвачено 170 учащихся, из них учащиеся из многодетных малоимущих семей – 115 человек

На основании Указа Президента Республики Саха (Якутия) от 25.12.2009 года № 1735 «О компенсационных выплатах на питание обучающимся из малообеспеченных семей государственных образовательных учреждений РС(Я)», Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 08.05.2015 года № 479 «О дополнительных компенсационных выплатах на питание обучающимся из малоимущих многодетных семей государственных общеобразовательных организация РС(Я)» компенсационные выплаты на питание составляют для учащихся из многодетных малоимущих семей – 90,20руб., учащихся из малообеспеченных семей – 35,50 руб.

3. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В школе имеется медицинский кабинет, работает штатный инструктор по гигиеническому воспитанию. Медицинские осмотры и вакцинация проводится медицинскими работниками ГБУЗ «Нижнеколымская районная больница».

4. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МКОУ «ЧСОШ» имеется следующий доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникативным сетям:

1). К библиотеке и библиотечному фонду

2). К кабинету информатики

5. Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ –

Электронные образовательные ресурсы (ЭОР) - это средства программного, информационного, технического и организационного обеспечения учебного процесса. К ним также можно отнести электронные издания, информация на машиночитаемых носителях и та, которую можно найти в сети как локальной, так и глобальной. Электронными образовательными ресурсами (ЭОР) авторы нацпроекта "Образование" именуют учебные материалы, для воспроизведения которых применяются электронные устройства.

6. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – соответствии с п. 5 "Методических рекомендаций по организации образовательного процесса для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательных организациях высшего образования, в том числе оснащенности образовательного процесса" (утв. Минобрнауки России 08.04.2014 N АК-44/05вн) в МКОУ «ЧСОШ» имеются:

звукоусиливающая аппаратура, мультимедийные средства и другие технических средства приема-передачи учебной информации в доступных формах для учащихся с нарушениями слуха;

технические средства приема-передачи учебной информации в доступных формах для учащихся с нарушениями зрения;

Звукоусиливающая аппаратура, мультимедийные средства и другие технических средств приема-передачи учебной информации в доступных формах для студентов с нарушениями слуха

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям.

«  Март 2019  »