Понедельник, 26.08.2019, 01:00

ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ

МОЙЩИКА АВТОБУСА

1. Общие положения

1.1. Мойщик автотранспорта относится к категории рабочих и непосредственно подчиняется механику.

1.2. На должность мойщика автотранспорта принимается лицо, имеющее специальную подготовку без предъявления требований к стажу работы.

1.3. Мойщик автотранспорта принимается и увольняется с работы приказом директора.

1.4. Мойщик автотранспорта должен знать:

- основные приемы выполняемых операций;

- назначение и правила применения используемого оборудования;

- расходные материалы, применяемые в ходе процесса;

- правила по охране труда;

- правила производственной санитарии и противопожарной безопасности;

- правила пользования средствами индивидуальной защиты;

- требования, предъявляемые к качеству выполняемых работ (услуг), к рациональной организации труда на рабочем месте;

- виды брака и способы его предупреждения и устранения;

2. Должностные обязанности

Мойщик автотранспорта выполняет следующие виды работ:

2.1. Мойка кузова автомобиля с применением и без моющего средства.

2.2. Мойка днища и колесных арок.

2.3. Влажная и сухая уборка салона.

2.4. Мойка двигателя при помощи специальных химических веществ.

2.6. Удаление пятен и следов от насекомых.

3. Права

Мойщик автотранспорта имеет право:

3.1. На все предусмотренные законодательством социальные гарантии.

3.2. Требовать от руководства предприятия оказания содействия в исполнении своих профессиональных обязанностей и осуществлении прав.

3.3. Требовать создания условий для выполнения профессиональных обязанностей, в том числе предоставления необходимого оборудования, инвентаря, рабочего места, соответствующего санитарно-гигиеническим правилам и нормам и т.д.

3.4. На получение специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты.

3.5. На оплату дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию в случаях повреждения здоровья вследствие несчастного случая на производстве и получения профессионального заболевания.

3.6. Знакомиться с проектами решений руководства предприятия, касающимися его деятельности.

3.7. Вносить на рассмотрение руководства предприятия предложения по улучшению организации и совершенствованию методов выполняемой им работы.

3.8. Запрашивать лично или по поручению непосредственного руководителя документы, материалы, инструменты и т.п., необходимые для выполнения своих должностных обязанностей.

3.9. Повышать свою профессиональную квалификацию.

3.10. На другие права, предусмотренные трудовым законодательством.

4. Ответственность

Мойщик автотранспорта несет ответственность:

4.1. За неисполнение или ненадлежащее исполнение своих должностных обязанностей, предусмотренных настоящей должностной инструкцией, - в пределах, определенных действующим трудовым законодательством РФ.

4.2. За причинение материального ущерба работодателю - в пределах, определенных действующим трудовым и гражданским законодательством РФ.

4.3. За правонарушения, совершенные в процессе осуществления своей деятельности, - в пределах, определенных действующим административным, уголовным, гражданским законодательством РФ.

«  Август 2019  »