Четверг, 14.11.2019, 15:57

Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » 1 сентября 2017 "День знаний"
1 сентября 2017 "День знаний"

1 сентября во дворе школы состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. В этом году впервые школьный порог переступили 48 первоклассников. Их первые учителя - Чебыкина Людмила Викторовна, Слепцова Маргарита Алексеевна. Вначале праздника по традиции чествовали выпускников 11 и 9 классов и первоклассников - нарядных, красивых, с морем букетов цветов.

Со словами поздравлений с началом нового учебного года выступили директор школы Дмитриева Жанна Афанасьевна, начальник Управления образования Прокопьева Наталья Ивановна, глава Нижнеколымского района Суздалов Иван Павлович.

Почетным гостем линейки стал министр охраны природы Республики Саха (Якутия) Афанасьев Сахамин Миланович, который выступил с поздравлениями и наградил учителей Почетными грамотами:  ветерана труда Зайкову Т.В, директора школы Дмитриеву Ж.А, учителей начальных классов Никифорову М.Н, Соковикову А.Г, Солощенко Т.Я, библиотекаря –педагога Трусову О.Н. От Министерства образования и науки Республики Саха (Якутия), председателя Правительства Евгения Чекина первоклассникам были вручены их первые подарки-учебники, рассказывающие о Родине - о России, о Якутии.

По традиции слово было предоставлено самым маленьким ученикам, которые вызвали у всех улыбки своими стихотворениями. С поэтическим и танцевальным номерами–поздравлениями выступили одиннадцатиклассники, вручившие сладкие подарки первоклассникам. Настало время подать звонок о начале нового учебного года от ученика 11 класса Железного Александра и первоклассницы Богач Арины. А также на линейке были вручены грамоты победителям районных конкурсов в рамках Года экологии - бывшим воспитанникам д/с «Северянка» от руководителя Габайдулиной Галины Ивановны.

После линейки первоклассники отправились на посадку в школьном дворе лиственниц, на Аллее первоклассников, где им помогали родители и учителя, а также министр охраны природы Сахамин Миланович Афанасьев, глава района Иван Павлович Суздалов, сотрудники инспекции охраны природы. А ученики 5-7 классов отправились на всероссийский урок «Основы безопасности жизнедеятельности», который проводили работники ГИМС МЧС.

После линейки для учащихся 9-10 классов начальник Нижнеколымской инспекции охраны природы Соковиков Виталий Федорович провел экологический урок. Он рассказал о работе в сфере охраны природы - защита животных, защита особо охраняемых природных территорий и экологическое просвещение населения. Также рассказал о животных и птицах, обитаемых в наших широтах и занесенных в красную книгу, об их охране, о природно-климатических условиях Арктики.

Просмотров: 158 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »