Четверг, 14.11.2019, 15:56

Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » 7 сентября "Урок трезвости"
7 сентября "Урок трезвости"

7 сентября была организована встреча  с врачом – наркологом Доктором  Бегалы для учащихся 8-10 классов. Проведена профилактическая беседа о вреде и влияния алкоголя на организм человека. Врач-нарколог провел беседу в доступной форме, с яркими примерами из профессиональной практики. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.
В заключении доктор Бегалы подвел школьников к выводу, что только здоровые люди, здоровые физически, интеллектуально и морально-духовно могут быть полезны своей стране. Проведенная лекция дала ребятам возможность получить больше информации о вреде алкоголя и наркотиков, о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек.

Также работники районной библиотеки провели урок по этой теме и показали видеофильм «Урока Трезвости», где в наглядной и доступной для молодежи форме, на понятном ей языке были показаны последствия употребления алкоголя и наркотиков. Данный формат «Урока Трезвости» выбран для того, чтобы подрастающее поколение лучше восприняло информацию, и прочувствовала все пагубные последствия, после проведения ряда исследований команда проекта пришла к выводу, что современная молодежь больше доверяет тому, что сама видит, нежели абстрактным словам учителя или учебникам.

Просмотров: 148 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »