Воскресенье, 20.01.2019, 22:29

Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » День учителя
День учителя

С 5 по 13 октября в нашей школе состоялись мероприятия, посвященные Дню Учителя. Учащиеся встречали учителей на входе и поздравляли с их профессиональным праздником, была оформлена выставка рисунков «Мой учитель». Завершилось празднование концертом «Дорогим учителям».

«Школьный концерт ко Дню учителя – это не просто выступление школьников. Это интереснейшее театральное действо со своим сценарием, с лучшими ведущими, с продуманными конкурсами, яркими костюмами, безумными плясками, зажигательной музыкой и оригинальными поздравлениями.

Огромная подготовительная работа всего ученического коллектива, родителей и педагога-организатора к профессиональному празднику педагогов требует немалых усилий, чтобы главное мероприятие на День учителя доставило радость зрителям, собравшимся в актовом зале на концерт. Ученики ЧСОШ серьезно отнеслись к праздничному концерту, посвященному Дню учителя, который прошел 13 октября. Ведущими мероприятия были Александр Железный и Сергей Трусов. Начал праздничную программу Михаил Избеков, ученик 7 «Б» класса, прочитавший стихотворение «Учитель». Далее ученики 1 «А» и 1 «Б» выступили со стихотворениями. 2«А», 2«Б», и 2«В» подарили зрителям зажигательные танцы.

Также учителей поздравили выпускники 2017 года – они отправили видеопоздравления для своих любимых педагогов. Это Антон Геги, Курилова Юлия, Артем Слепцов и др. 3 «А», 4 «Б», 6 «А», 6 «Б» исполнили песни, а 3 «Б» класс рассказал гороскоп для учителей. Заглянуть в недалекое будущее предложил 4 «А» класс, показав сценку про современный школьный урок 2030-х годов. Кроме того, поздравить виновников торжества пришли участницы хора ЧШИ, исполнившие «Учительский вальс».

Учащиеся 5-х классов приготовили совместное выступление – исполнили танец и песню. Забавные игры и конкурсы для учителей подготовили 8 «А» и 8 «Б» классы. 7 «А» показал сценку из школьной жизни. Не обошлось и без школьного вальса в исполнении 9 «А» класса. Аналогичное телевизионному шоу «Где логика?» подготовили ученики 9 «Б» класса, вызвав на сцену четырех учителей, в ходе игры было несколько раундов, победила команда Марата Георгиевича и Акылжана Елтаевича со счетом 4:0, соперниками которой были Рахат Болотбековна и Веста Еркиновна. Завершающим стало выступление 10 класса, в котором они продемонстрировали зажигательный и энергичный танец.

В середине мероприятия ведущие предоставили слово Начальнику «Управления образования» МР «Нижнеколымский район» Прокопьевой Наталье Ивановне, в котором она поздравила с профессиональным праздником коллег и вручила грамоты. Также слово было предоставлено директору школы Дмитриевой Жанне Афанасьевне. Она поздравила коллег с праздником и  пригласила ветеранов-педагогов Зою Серафимовну Аммосову, Марию Витальевну Бубякину и Александру Христофоровну Петрову, вручив им презенты. В завершение праздника по традиции на сцене все собрались для общего фотографирования.

Просмотров: 98 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2017  »