Воскресенье, 20.01.2019, 22:43

Главная » 2018 » Декабрь » 9 » День учителя

День самоуправления и концерт ко Дню учителя в Черской школе.

5 октября в Черской школе прошёл долгожданный день в жизни каждого школьника и учителя – день самоуправления, когда учителя и директор отдают свои бразды правления старшеклассникам. В этот день учителя могут отдохнуть, не беспокоясь об учебном процессе, а ученики – находят свой учебный предмет для самореализации.

В этом году подготовка ко Дню учителя полностью легла на плечи старшеклассников: проведение уроков, составление сценария и концертной программы, оформление актового зала, именно от них зависело, насколько праздничным пройдёт День самоуправления. Сплоченная работа старшеклассников, стала залогом успешного праздника.

С раннего утра директор школы Василий Петрович Третьяков, приступил к своим должностным обязанностям, учителя провели уроки в соответствии с расписанием, установленным на этот день. Пока шёл образовательный процесс, учителя вместе с директором смогли отдохнуть за красиво накрытым столом в школьной библиотеке, палитра блюд, приготовленная учениками за день до мероприятия, могла составить достойную конкуренцию известным ресторанам.

Роль Дня учителя важна в плане профориентационной работы, дети пробуют себя в роли педагога, директора. Может кто-нибудь из нынешних выпускников поступит в педагогический институт, а у учеников средних классов ещё есть время для работы над данным вопросом.

Пока одни ученики вели уроки, остальные готовились к праздничному концерту. В начале торжественного мероприятия и. о. начальника Управления образования Марина Франк и директор школы Жанна Дмитриева поздравив педагогов, вручили памятные благодарственные письма всему педагогическому составу. Приглашенные гости из Якутска – Прасковья Борисова руководитель ЯРО «Матери России», Евгения Никифирова - заведующая кафедрой института, доктора, учителя и родители каждый номер учеников встречали громкими аплодисментами.

Нынешний концерт во многом отличается от предыдущих тем, что он был разделен на блоки, и носил название телеканал «School TV».  В первом блоке «Лучше всех» ученики первых классов зачитали стихи о школе, посвящённые учителям, во втором блоке шоу «Голос» ведущий в образе Дмитрия Нагиева - Ярослав Соковиков пригласил на сцену классы, исполнившие песни на школьные темы, в третьем, танцевальном блоке, были представлены современные танцевальные номера. В перерывах между выступлениями воспитанники Черской школы искусств исполнили несколько музыкальных композиций. Дуэт Сергея Тырылгина и Ксении Наумовой, весёлый танец зайцев от 6 б класса, выступление школьной инструментальной группы «ТМВ», гитаристов школы искусств, юмористический номер выпускников, перечень номеров можно перечислять долго, каждый из них был ярким и запоминающимся.

В завершении концерта на большом экране были показаны видеообращения выпускников школы, география отправленных видеопоздравлений разнообразна, студенты с Нижней Колымы с трепетом вспоминают свои школьные дни, учась в Геленджике, Омске, Якутске, Новосибирске и Красноярске. Полятинская Надежда Владимировна - мама выпускника 2018 года Рената Полятинского зачитала тёплое послание своего сына всему педагогическому составу школы и вручила Жанне Афанасьевне памятный подарок. Праздничный концерт, который подготовили учащиеся для своих учителей, был по-особому теплым, красивым и ярким!

Просмотров: 13 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »