Воскресенье, 20.01.2019, 22:28

Главная » 2018 » Март » 2 » Десятилетие детства
Десятилетие детства

9 февраля в Молодежном центре поселка Черский официально был дан старт Десятилетию детства. Денис Супрун ученик 4б класса торжественно зачитал Указ Президента Владимира Путина об объявлении в России Десятилетия детства. Ведущие Анна Батюшкина, ученица 7 «А» класса ЧСОШ, член агитбригады ЗОЖ «Респект», и Антон Антонов, ученик 8 «Б» класса ЧСОШ, провели весь вечер без единой запинки и волнения. Начальник Управления социальной политики Наталья Ивановна Прокопьева поприветствовала всех гостей, участников и поздравила их от имени администрации муниципального района с открытием Десятилетия детства в Нижнеколымском районе. Она обратилась к собравшимся со словами напутствия: «По всей России и в Республике Саха (Якутия) дан старт Десятилетию детства. Взрослые не зря придумали такой проект, так как все должны ответственно относиться к рождению ребенка, его воспитанию, образованию и становлению как гражданина.

Самые маленькие участники воспитанники детского сада «Северянка» вместе с музыкальным руководителем Сытник Еленой Викторовной порадовали всех весёлой песней «Сказка» и забавным танцем «Бабка-ежка выгляни в окошко». Воспитанниками детских общественных организаций: центр поддержки детских и молодёжных инициатив «Стимул», агитбригада ЗОЖ «Респект», «Смайлики добра» были исполнены музыкальные композиции с современными танцами. А члены военно-патриотического клуба «Звезда» показали элементы рукопашного боя, и технику самозащиты, тем вызвали шквал аплодисментов. Учащиеся Колымской школы отправили видеоролик со словами приветствия с музыкальными номерами.

Татьяна Тырылгина подвела итоги социального квеста «Изменим мир к лучшему» участники которого прошли образовательную программу, подготовили проекты и защитили их перед экспертной комиссией. Татьяна Евгеньевна вручила всем ребятам сертификаты участника социального квеста. И сертификаты на следующие денежные суммы: Проект «Школьная газета» сертификат на 50000 тысяч рублей, проект сувенирной продукции «Сувенир Arctic» сертификат на 50000 рублей, проект фотостудии «Преображение» сертификат на сумму 30000 рублей, проект антикафе «Маша и Медведи» сертификат на сумму 50000 рублей, на проект видеофильмов «Черский я люблю тебя» средства выделены из средств местного бюджета, если все перечисленные проекты были подготовлены и разработаны школьниками, то проект «Я люблю Черский» разработан работающей молодежью, на изготовлении стелы им выделены средства в размере 31000 рублей. 1 апреля на презентации результатов проектов будет выбран самый успешный проект.

В завершение вечера Наталья Ивановна вручила грамоты главы района Ивана Павловича Суздалова, за активное участие и помощь в проведении районных и республиканских мероприятий коллективам детских общественных организаций «Стимул», агитбригаде ЗОЖ «Респект», ВПК «Звезда». Завершилось мероприятие песней «Мы дети Арктики», который исполнили все участники торжества посвященного старту Десятилетия детства в Нижнеколымском районе.

Просмотров: 93 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »