Воскресенье, 20.01.2019, 22:40

Главная » 2018 » Июнь » 9 » Конкурс инсценированной песни «О героях былых времен»
Конкурс инсценированной песни «О героях былых времен»

4 мая в актовом зале школы состоялся конкурс инсценированной песни «О героях былых времен», посвященный 73 годовщине Победы в ВОВ.

Конкурс проводился по 3 возрастным категориям: 1-4, 5-8, 9-11 классы. Оценивало выступление учащихся жюри: Дмитриев А.И, Суздалова М.А, Полятинская Н.В, Франк М.Н, председатель жюри-Дмитриева О.В. Школьники совместно с родителями, классными руководителя представили творческие номера инсценированной песни военных лет.

Исполняя песни, дети заряжались энергией, идеей героев тех страшных военных лет. Для конкурса были выбраны знакомые до боли в душе песни: 2а класс - инсценировали песню «В землянке», 2б класс - исполнил песню «Алеша», 2в, 3а  классы – инсценировали песню песня «Победная весна 45-го», 5б класс – песня «Смуглянка», 6а класс - исполнил песню «Когда мы были на войне», 7б класс – «И все о той весне», 8а класс – инсценировали песню «Судьба матери»,  учащиеся 9-х классов исполнили песню «Комбат», и последние участники конкурса 10 класс исполнили песню «Бери шинель пошли домой».

Зрители с интересом наблюдали за происходящим на сцене: сборы солдат в бой; слезы и переживания матери за своего сына; как медицинская сестра помогает раненным; и ансамбль солдат под аккомпанемент баяна и балалайки исполнили песню «Смуглянка». Жюри оценивало качество и оригинальность музыкального исполнения, артистизм, массовость группы исполнителей, использование сценических костюмов и реквизитов.

Места распределились следующим образом: среди учащихся 1-4 классов присуждено3 «А» классу с песней «Весна 45-го года», 2 место – 2 «А» класс, 3 место – 4 «А» класс. Среди 5-8 классов: 1 место занял 8а класс с песней «Судьба матери», 2 место -5б и 3 место 7б класс, среди 9-11 классов 1 место занял 9б класс с песней «Комбат», 2 место 10 класс. Был показан  видеофильм «О той войне, войне далекой», подготовленный учащимися 8б класса совместно с классным руководителем Валеевой В.Ф, руководителем ДОО «Стимул» Ивановой М.С, который проходил вне конкурса.

Проходят годы, но песни военных лет звучат и сегодня, потрясая сердца. Благодаря подобным мероприятиям продолжается связь времен, и песни военных лет остаются с человеком на все времена.

Просмотров: 60 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2018  »