Четверг, 14.11.2019, 15:54

Главная » 2018 » Март » 2 » «Моя профессия - мой выбор»
«Моя профессия - мой выбор»

2 февраля в актовом зале школы прошел круглый стол «Моя профессия - мой выбор» для учащихся 8-11 классов. Гостями этого мероприятия были руководители и сотрудники разных организаций: Машуков В.А. - начальник Черского ОВД, Шмаков В.А. - радиотехник, Сысоева О.И. - сотрудник военкомата, Тырылгина Т.Е. – главный специалист по молодежной политике МР «Нижнеколымский район» и Кляхин В.В. – начальник пожарной части. Они рассказали ребятам о преимуществах и сложностях своих профессий, ответили на вопросы, интересующие школьников.

Машуков Владимир Александрович посветил детей в тонкости работы авиадиспетчера, это очень перспективная и высокооплачиваемая работа.

Кляхин Владимир Владимирович – представитель благородной службы пожарных. Он поведал слушателям об ответственности, самоотверженности и отваге, которая требуется, чтобы спасать, ведь от действий спасателя зависит жизнь и здоровье людей. Помимо душевных качеств, чтобы быть допущенным к работе пожарного, нужно иметь безупречное здоровье и необходимые знания.

Тырылгина Татьяна Евгеньевна  рассказала о том, как разнообразен выбор профессий в сфере педагогики.

Сысоева Олеся Ивановна раскрыла смысл работы с секретными документами, требующий внимательности, сосредоточенности и неразглашения профессиональных тайн.

Шмаков Валерий Александрович рассказал о профессии радиотехника, о своем дружном коллективе, о перспективах в работе. Недавно он в составе команды побывал в городе Сочи. Круглый стол был очень полезен. Он побудил детей задуматься о будущем, оценить свои способности, разобраться в себе, чтобы разумно совершить выбор, избрать такой вид деятельности, который будет соответствовать интересам и возможностям, чтобы от работы получать не только прибыль, деньги, но и удовлетворение. Поэтому важно сделать правильный выбор!

Просмотров: 168 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »