Воскресенье, 20.01.2019, 22:30

Главная » 2018 » Март » 20 » Смотр песни и строя
Смотр песни и строя

22 февраля прошел патриотический конкурс «Смотр песни и строя» для начальных классов.

Детишки вместе с учителями в течение месяца проходили строевую подготовку, командиры учили рапорт. Каждый класс представлял разные войска. На смотре участвовали морпехи, десантники, моряки, пограничники.

Смотр оценивало строгое жюри: начальник пограничного поста Виталий Жижжунец, начальник отделения призыва отдела военного комиссариата Виталий Ультараков, оперуполномоченный уголовного розыска Гаря Шараев. А возглавлял жюри военный комиссар РС(Я) по Нижнеколымскому и Среднеколымскому районам Сергей Скородумов.

Жюри оценивало военную форму, исполнение команд, сдачу рапорта, построение в одну шеренгу, исполнение песни. Если старшие классы уже имеют опыт в строевом шаге, то первоклассники, самые маленькие участники смотра, несмотря на волнение, впервые выполнили все поставленные задачи. Пока жюри подводило итоги, со словами приветствия выступил директор школы Дмитриева Жанна Афанасьевна, она поздравила всех присутствующих в зале мужчин с Днем защитника Отечества и вручила членам жюри поздравительные открытки.

По итогам смотра выявились следующие номинации «Лучшая форма» - 2«В» класс, «За волю к Победе» - 1«А» класс, «Лучший командир» - Владимир Новоселов, «За сплоченное выступление» - 4«А» класс, «За выдержку в строю» - 1«Б» класс, «Лучшая строевая подготовка» - 4«Б», «Лучшая строевая песня» - 2«Б» класс, «За лучший рапорт» - 2«А» класс.

Победителями смотра песни и строя стали ученики 3 «А» класса. Сергей Скородумов отметил учеников 4 «Б» класса. Они, по его мнению, показали самую лучшую строевую подготовку. Класс во время строевого шага шел одновременно, нога в ногу, и выполнил все команды без единой запинки.

Просмотров: 73 | Добавил: defaultNick | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2018  »